"+
Ассоциация языкового образования и международного сотрудничества
Контакты
Phone: +420 608 045 500
E-Mail: praha@aleic.org
Skype: association.aleic

Современный мир стремительно изменяется, стирая границы, предоставляя необозримые горизонты новых возможностей. Все более реальными для людей становятся путешествия по всему миру, образование и карьера за рубежом, приобретение недвижимости за границей, международное партнерство или открытие собственной компании в другой стране. Ввиду обилия информации на данные темы и важности принимаемых решений, сделать выбор для клиента является достаточно сложным. В этом случае особенно востребованы надежные профессиональные консультанты, которые предоставляют клиенту широкий спектр предложений, отстаивают его интересы и помогают принять правильное итоговое решение.

Цель нашей ассоциации – открытие новых возможностей, доступных за границей, а также объединение людей, компаний, городов и стран для совместного развития и взаимовыгодного сотрудничества.

Данный сайт разработан специально для партнеров, агентов и агентств ассоциации ALEIC. Здесь представлена только базовая информация о тех направлениях, по которым с нами можно сотрудничать.

Образование

В последние годы интерес к образованию за рубежом неизменно возрастает. И это неудивительно: современные работодатели давно поняли, как выгодно брать на работу специалиста, за плечами которого учеба и практика за границей. И дело не только в качестве образования, но и в расширении кругозора и понимании мира и его процессов, которое получает студент, обучаясь в другой стране. 

Стабильным спросом пользуются, в первую очередь, образовательные программы англоязычных стран - АНГЛИИ и США. 17 из 20 самых престижных вузов планеты находятся именно здесь.  Высшая школа этих стран дает качественное образование, которое открывает перед выпускниками перспективы работы в ведущих мировых компаниях. 

Также все более популярными становятся вузы КАНАДЫ. Качество обучения и проживания здесь выше, чем во многих европейских вузах, а вот цены ощутимо ниже. Кроме того, законодательство этой страны позволяет иностранным выпускникам вузов остаться в стране работать на один-два года, а в случае продления трудового контракта и отсутствия проблем с полицией без проблем оформить ПМЖ. К тому же, поступить в вузы Канады возможно сразу после окончания российской средней школы.

Высшее образование в ЧЕХИИ, помимо всего прочего, привлекательно тем, что получить его можно бесплатно. Единственное условие – вступительные экзамены принимаются на чешском языке, и обучение ведется на нем же. Однако чешский язык является славянским, и обычно для студентов из России его изучение не является огромной проблемой. Тем более что цена вопроса – получение образования в центре Европы.

Для тех, кто видит себя управляющим гостиницы или сотрудником солидного европейского банка, идеальный вариант – ШВЕЙЦАРИЯ. Самые безупречные учебные заведения в сфере туризма, бизнеса, управления находятся именно здесь. Кроме того, это единственная страна в мире, гарантирующая своим студентам оплачиваемую стажировку уже после 6 месяцев обучения.

Также в последнее время популярность набирают вузы АВСТРАЛИИ и НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, привлекательные, в первую очередь, тем, что сочетают в себе высокое качество обучения и демократичные цены. Плата за обучение в этих странах значительно дешевле, чем в Англии и США. К тому же в разы ниже и стоимость жизни, а возможность подработки позволяет студенту покрыть часть расходов на учебу. По сравнению с европейскими, вузы Австралии и Новой Зеландии можно считать молодыми - самому старому вузу Австралии – Сиднейскому университету всего 148 лет. Однако уровень образования очень высок, вузы оснащены современнейшим оборудованиям. К тому же Австралия предоставляет гибкую систему получения вида на жительства для выпускников своих вузов.

Ассоциация ALEIC сотрудничает с университетами в разных странах более 10 лет и признана экспертом в области образования за рубежом. Также мы ежегодно пополняем список стран и университетов, с которыми начинаем выстраивать партнерские отношения. В начале нашего сотрудничества мы лично посещаем каждый университет. Поэтому, мы узнаем  все особенности программ, нюансов поступления, предоставляемых возможностей, общаемся предварительно с преподавателями и студентами, чтобы убедиться в надежности нового партнера. Позже мы отслеживаем результаты обучения, отзывы и пожелания наших студентов, и при необходимости обсуждаем это с партнерами. Таким образом, мы выстраиваем не только индивидуальную работу с каждым клиентом, но и с университетом.

Кроме университетов мы также сотрудничаем с ведущими зарубежными языковыми школами и международными образовательными агентствами. На сегодняшний день мы представляем следующие программы в таких странах как Великобритания, США, Канада, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, Чехия, Испания:

  • Каникулярные поездки за границу с изучением иностранного языка
  • Подготовительные программы для поступления в университеты
  • Высшее образование (бакалавриат, магистратура, докторантура)
  • Языковые курсы за границей для взрослых
  • Программы профессиональных стажировок

Ежегодно осенью и весной совместно с нашими партнерами мы проводим выставки и презентации образования за рубежом в разных регионах России, а также разрабатываем различные конкурсы и олимпиады для школьников и студентов с целью продвижения программ и предоставления возможности бесплатных поездок за границу. В течение года для агентов и агентств ведущие менеджеры организуют тренинги по программам и результативной работе с клиентами.

В итоге, находясь и в Европе и в России, мы выполняем роль координационного центра, необходимого для эффективного взаимодействия партнеров между собой, обучаем, сопровождаем и даем шанс даже небольшим агентствам, школам и заинтересованным представителям работать по программам, которые обычно доступны только для крупных компаний с соответствующим опытом и репутацией.

effetto